Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 21, 2018
Выставка фоторабот Чо Ин Чжина « Загадки острова Чеджу

Остров Чеджудо, или, как называют его корейцы, Чеджу — самый большой остров и самая маленькая провинция Южной Кореи, удивительной красоты место с нетронутыми цивилизацией лесами, вулканами и водопадами, заповедник, находящийся под охраной ЮНЕСКО, и настоящая природная мекка для жителей Кореи.

Все фотографии сняты на черно-белую пленку и напечатаны на листах, имитирующих традиционную для…


авг 21, 2018
Шаг к соглашению с Ташкентской областью

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике С.Н.Перминов обсудил с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Джахонгиром Иргашевым перспективы развития экономических и гуманитарных связей сторон, а также установления побратимства субъекта РФ с Ташкентской областью.

Джахонгир Иргашев отметил рост товарооборота сторон, неисчерпанный потенциал возможностей…


авг 21, 2018
Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос телерадиокомпании «Вести-Калининград» о перспективах внедрения системы выдачи электронных виз для въезда иностранных граждан на территорию Калининградской области

Вопрос: Каковы перспективы введения системы выдачи электронных виз для посещения иностранными гражданами Калининградской области?

Ответ: В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 05.12.2017 года № 393-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социально-экономического развития Калининградской…


авг 21, 2018
«Памятник А.С. Пушкину»

21 августа губернатор Георгий Полтавченко встретился в Смольном со школьниками из Словацкой Республики - победителями конкурса чтецов на русском языке «Памятник А.С. Пушкину».

Губернатор отметил, что гуманитарные связи между двумя странами крепнут и развиваются. С каждым годом в Словацкой Республике растет число школьников и студентов, которые изучают русский язык и русскую литературу. В…